Необходимо обменять муниципальную комнату в коммуналке на квартиру в области. К кому можно обращаться по данному вопросу?

• г. Москва

Необходимо обменять муниципальную комнату в коммуналке на квартиру в области. К кому можно обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, поскольку вы не являетесь собственником, то ничего обменять не сможете. Для начала комнату необходимо приватизировать.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Чтобы обменять муниципальную квартиру на муниципальную квартиру Вам необходимо обращаться в горжилобмен и найти того, кто будет с вами меняться. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Чтобы попытаться обменять муниципальную квартиру, или комнату, нужно найти также муниципальное жильё и согласовать все моменты с администрацией города

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Следует отметить, что доплата при обмене не допускается. Кроме того, необходимо согласие наймодателя.

Обратитесь к юристу очно. Вам помогут оформить документы для сделки. Приватизация не требуется.

Добрый день, возможности приватизировать муниципальную комнату нет - принимали участие в приватизации доли в другой квартире. Что необходимо предпринять?

Доброго времени суток. Чтобы обменять муниципальную квартиру на муниципальную квартиру Вам необходимо обращаться в горжилобмен и найти того, кто будет с вами меняться. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Для обмена нужно найти такое же муниципальное жильё, других вариантов вам администрации города просто не одобрит

Желаю Вам удачи и всех благ!