Как снизить процентную ставку по ипотеке, взятой в Сбербанке в 2008 году?

• г. Рязань

У меня такой вопрос, я брала ипотеку в 2008 году под 12.8 % годовых в Сбербанке, а сейчас у них процентная ставка для клиентов сбербанка около 9, могу ли я уменьшить процентную ставку?

Ответы на вопрос (6):

С согласия Банка вы можете сделать реструктуризацию долга. Вполне возможно, вам пойдут навстречу. Обратитесь с таким заявлением а банк. Не в этот, так в другой.

☼ Здравствуйте, Обязательно обращайтесь в Сбербанк в письменной форме и требуйте уменьшение процентной ставки, вам должны пойти на встречу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Процентную ставку по ипотеке Вы можете уменьшить только по согласованию с банком и более никак. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Изменение условий кредитного договора возможно только по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.

Можете произвести рефинансирование в вашем банке, это делается если разница вашей процентной ставки отличается более чем на 1%.

Доброй ночи! Полагаю, что Вы ничего не можете поменять, то есть снизить ставку! От Вас ничего не зависит! А вот банк может это сделать, если ему будет это выгодно! В частности, снизив стаку, пусть очень незначительно, банк показывает, что он готов договариваться со своими клиентами, должниками, т.е такой шаг может привлечь клиентов в Сбербанк! Но у этого банка и без таких шагов нет недостатка в клиентах! Однако есть смысл попробовать! Это ведь только от Вас зависит! Обратитесь в банк, мягко, ненастойчиво, без нажима попросите пойти Вам на уступку, сошлитесь на вдруг возникшие трудности, просите снизить ставку хотя бы на 0.8%, а лучше на 1.2%! Вдруг как раз в это время такая рекламная пауза для Сбербанка наступила! А Вы в нее вписались! Вам за это ничего не будет, не накажут! А шанс какой-то появится! Действуйте! Успехов и удачи!