Кто будет платить за мою травму после ДТП в автобусе - страховая компания автобуса или страховая виновника?

• г. Воронеж

Был пассажиром в автобусе, случилось ДТП, упал на руку, в результате перелом. Говорят, что платить будет не страховая компания автобуса, а страховая виновника ДТП, то есть ОСАГо, выплаты будут минимальны и ничего не стоит оформлять. Правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если вас не устроит размер выплаты страховой компании, вы можете также взыскать ущерб с виновника

Спасибо за обращение на сайт.

☼ Здравствуйте, В первую очередь вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП, моральный вред можете взыскать с самого виновника или его организации, где он работает по трудовому договору

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Обязательно нужно оформлять причинение вреда здоровью. Обращаться следует в страховую компанию виновника ДТП. На практике страховые компании очень часто незаконно занижают размер страхового возмещения, недоплаченное страховое возмещение взыскивается в судебном порядке.

Но кто именно должен выплачивать: страховая компания перевозчика или страховая компания виновного (владельца легкового автомобиля) ?

☼ Здравствуйте,

Если водитель работает по трудовому договору, у него не существует личного полиса ОСАГО на автобус, естественно будет использоваться полис ОСАГО организации перевозчика

Желаю Вам удачи и всех благ!