Антимагнитная наклейка на счетчике отклеилась, признаки вмешательства. ЖЭУ грозит штрафом. Как доказать свою невиновность?

• г. Курск

Здравствуйте. Сантехник поставил антимагнитные наклейки на счетчики. На следующий день одна из них отклеилась и появилась надпись open. сразу позвонили в жэу. там сказали что мы сами её отклеили и нам грозит штраф в 10 тыс. что делать? Как доказать что мы её не отклеивали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф возможен только в случае составления протокола специально уполномоченным государственным органом и вынесения соответствующего постановления. Во всех остальных случаях - это незаконно.