Что делать, если на счетчик воды наклеили антимагнитную наклейку и она оказалась повреждена?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, на счётчик воды наклеили антимагнитную наклейку, но даже ничего не сказали, я даже не видела. Когда через день я посмотрела показания, чтобы оплатить, увидела эту наклейку. Она была оторвана с одной стороны, и видна надпись OPEN, с другой стороны приклеена хорошо. Что делать сейчас? К кому обратиться? Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если прошел всего день, обратитесь пока не поздно с претензией к тому, кто осуществлял ввод прибора учета в эксплуатацию, лучше в письменном виде с отметкой о получении. Опишите, что обнаружили отслоение наклейки и попросите переделать. На всякий случай письмо с отметкой храните во избежании начислений по сечению трубы.