Как справиться с финансовыми трудностями, вызванными увеличением размера семьи и сложностями в погашении ипотечного кредита?

• г. Салехард

4 года назад у нас достаточно было обеспечить семьи 2 детьми +ипотека а сейчас 4 детей и уже трудно оплачивать ипотечный кредит. Как дети растут и расходы начинается расти:sm_bn: что нам делать как выйти из этих долговой ямы посоветуйте пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, написать в банк заявление о предоставлении реструктуризации. Если не будет оплачивать, то у банка есть все основания пойти в суд и обратить на квартиру взыскание. Данный вопрос должен решаться по согласованию с кредитором.

---Здравствуйте, продавайте жильё с согласия банка если его нечем оплачивать, что вам ещё можно посоветовать? Вам нужны деньги. Но они всем нам нужны. Ни какой реструктуризации по ипотечному жильё, ни кто не предоставляет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если вы производили своевременную оплату, то вам могут сделать реструктуризацию, Вам нужно будет обратиться в банк. Если вы не будете оплачивать ипотечный кредит, то банк может реализовать в дальнейшем ваше жилье. Даже если оно является единственным.

Доброго времени суток! Попробуйте затребовать у банка отсрочку, либо рассрочку по платежам. Так Вам не потребуется переплачивать, как в случае с реструктуризацией. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!