Уведомление о возбуждении процесса взыскания за неоплаченный товар - что делать?

• г. Томск

2 месяца назад заказывала товар, но пока он шел я передумала в связи с возникшей финансовой проблемой. Товар наложенным платежом. Он пришел на почту я через 2 дня пришла и написала отказ. Сегодня пришло смс: Вы не оплатили товар. Сообщаем Вам о возбуждение процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.782 ГК РФ, ожидайте повестку в СУД. BigStore 84997031524. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, вы можете отказаться от товара, но обязаны оплатить фактически понесенные расходы на его доставку, если тоько договором не предусмотрено иное.

Здравствуйте, Вам необходимо оплатить транспортные расходы понесенные Продавцом товара.

От самого товара Вы вправе отказаться.

Здравствуйте!

В суд на Вас не подадут, не волнуйтесь, на практике часто покупателей так пугают, но это незаконно. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

С Вас могут максимум потребовать оплатить доставку.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте вы вправе по закону о защите прав потребителей отказаться от получения товара. Это просто пугают и пытаются надавить на вас не стоит обращать никакого внимания.

При этом я предлагала им оплатить доставку, они сказали: "ты что ненормальная!"

Они специально Вас провоцируют на принятие и оплату товара. Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.