Мне пришла смс о возбуждении процесса взыскания за неоплаченный товар - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я не выкупила посылку. Мне пришла смс с текстом: Вы не оплатили товар. Сообщаем Вам о возбуждении процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст. 782 ГК РФ,ожидайте повестку в СУД. Что значит Не ОПЛАТИЛА ТОВАР, так я его и не получала? Уважаемые Юристы, пожалуйста, подскажите, какие мои действия должны быть в том случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам не требуется выполнять каких-то особых действий, просто полностью игнорируйте указанное SMS= разводы

В соответствии со статьей 26.1 закона РФ "О защите прав потребителей", Вы имеете полное право отказаться от товара до его получения, поэтому никаких рисков для вас нету.