Конфликт с владельцем собаки - ветврачу грозит увольнение после оказания помощи на дому

• г. Томск

Я ветврач, работаю в райветуправлении,2 недели назад, в нерабочее время оказала помощь на дому собаке со скальпированной раной, владельцы оплату внесла только за медикаменты, приезжать на осмотр в клинику отказалась, по причине невозможности, я всё это время оказывала ей консультации по телефону и через ватсап, теперь когда я в отпуске, у неё нашлась возможность приехать в клинику и написать жалобу, в которой она требует возврата денежных средств потраченных на медикаменты, начальство требует чтобы я приехала на работу и написала заявление на увольнение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

И правда говорят не делай добра, не получишь зла. Вы оказали помощь и правильно сделали. За что увольнение, ничего не пишите. Единственное непонятно куда она вносила оплату.

Всего хорошего.

Оплату за медикаменты она перевела мне на карту, теперь она хочет чтобы я ей вернула деньги, но они же были оплачены за введённые препараты! А так как она грозит подать в суд, руководитель требует моего увольнения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет оснований, ничего не возвращайте. Уволить Вас никто не вправе. Откажитесь от написания подобных заявлений, и подайте жалобу на работодателя в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.