Проблемы с бывшей женой в муниципальной квартире - несоблюдение судебного решения, насилие и порча имущества. Как защитить себя?

• г. Москва

Муниципальная квартира бывшая жена не пускала в квартиру, меняла замки, дралась, не давала пользоваться общественными местами, портила и выкидывала имущество. Есть решение суда о вселении и не чинении препятствий. Вселял пристав! Но входная общая дверь в квартиру постоянно закрыта, звоню и жду пока откроют и то если пришел один, то пускают если нет разбираемся через дверь. Так же не пускает на кухню, не подпускает к плите и в ванную выламывает дверь и стучит когда моюсь, Провоцирует драки, ставит сама себе побои и пишет заявления, ночью когда я сплю. Вызывает полицию даже в дневное время когда у меня гости (родственники приходят) и просит их выгнать. Размениваться не хочет, приватизировать тоже. Могу ли я поставить видео камеру в целях самообороны, и собрать доказательную базу, хочет меня посадить и пишет ложные доносы. Так же выкидывает мою мебель и посуду из комнаты, врезала замки в две комнаты одна из них с балконом и я не могу пользоваться этими комнатами, а в моей комнате постоянно творит разгром. Участковый меры не принимает, пишет отказы. Должна же быть на неё управа? Она отравляет мне жизнь чтобы я съехал, но мне не куда и купить жилье не могу! Квартиру получали мои родители еще до брака. Имеет судимость по статья 116 часть 1 за нанесение мне побоев. Она не соблюдает решение суда плюёт на закон. Куда обращаться? Спасибо всем кто что то посоветует!

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Я думаю в таком случае вам стоит написать заявление в полицию по факту систематических заведомо ложных доносов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае прежде всего обращайтесь в прокуратуру, письменно

Всего доброго, желаю удачи.