До этого б. жена грозила, что выкинет моё барахло, а для меня это существенный ущерб.

• г. Москва

Проживаю в муниципальной квартире вместе с бывшей женой, разведены 8 лет назад, после этого этого она хулиганила, дралась была за это осуждена по ст,116 ч.1 УК РФ,меняла замки в квартире, не пускала меня, был суд и решение о моём вселении, вселял пристав 3 года назад. Но не смотря на это так же когда прихожу домой дверь всегда закрыта изнутри, я звоню и долго жду, но открывает не сразу, устраивает допрос с кем я пришёл,если один откроет, если не один даже днём, то не пустит, и сразу вызывает наряд милиции по телефону, говорит что к ней ломятся не знакомые ей люди. Заменила на кухне плиту, не спросив моего согласия, а теперь меня к ней не подпускает, да и на кухню тоже, заявляет что бы я готовил в своей комнате. Не пускает в туалет и ванную. Одним словом постоянно меня провацирует на драку и кричит что затаскает по судам, она ведь бежит и снимает побои, которые сама себе ставит, тем самым создаёт мне условия, что бы я боялся приходить домой. Участковый об этом знает (у нас более 15 оказов в возбуждении уг.дел), но ни каких мер не принимает, называет это кастрюльным вопросом, это длиться уже более 4 лет. Да и пристав на мои жалобы утверждает что я должен вызывать сначала участкового, тот должен написать какую то бумажку, а потом он будет принимить каки то меры, а участковый утверждает, что это приставов работа. Не давно после некоторого отсутствия прийдя домой я обнаружил пропажу своего имущества, приблизительно на сумму 12700 р. возбудили уголовное дело, ещё не знаю по какой статье, дознаватель меня почему то не вызывает. До этого б. жена грозила, что выкинет моё барахло, а для меня это существенный ущерб. Ни приватизировать, ни размениваться она не хочет, для принудительного размена я не могу найти вариаты, объездил все риэлторские конторы по Москве, обращался в государственную какую то организацию по обмену и там ничего не находится. ПОМОГИТЕ, что делать, так жить не выносимо, на съёмное жильё у меня нет ресурсов, за эту квартиру ведь тоже надо платить. Со свидетелями я тоже не могу всё время приходить она и на них кидается, выталкивает из квартиры, даже людей приходящих по обмену (я не перестаю искать варианты, но их нет, принудительно никто не хочет съзжаться)) и на дорогую видеотехнику, которую советует учасковый приобрести тоже нет денег. Кто может помочь мне прекратить этот беспредел, какие органы власти, могут её угомонить, она свято верит в свою безнаказанность, заявляя что я не докажу, что побои она сама себе ставит, меня выживет, а квартира будет её.Комнату свою по закону я тоже не могу закрыть, а если и закрою то она выбиват дверь заявляя что квартира общая и она может ходить куда хочет, я даже боюсь спать ночью, а мне на работу ходить надо с силами. И что значит я в своём государстве полностью бесправен после изменения ЖК РФ, раньше можно было хотя бы разделить р-счёт, (я поздно узнал об этом, подавал заявление в суд в феврале 2005 г. и мне его вернули, нашли какуто причину, а 01 марта уже всё,так обидно до сих пор) и продать свою долю, а теперь без её согласия абсолютно ничего, а ей нравится такая жизнь она просто издевается надо мной и ждё пока лопнет моё терпение и я уйду. НО эу меня есть право на жильё,на тайну личной жизни, на свободу передвижения, а воспользоваться ими в нашем государстве я не могу, власти меня шпыняют то к приставам, ат е в милицию, а милиция к прокурору, а тот к участковому, а но отказ и нет причин. ПОМОГИТЕ, ч его начать и куда обращаться?! Извините, что много написано, но короче ни как, это и так не всё, свсго ни описать. СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае возможен вариант размена жилья в судебном порядке в связи с невозможностью совместного проживания. Обращайтесь на консультацию очно.