Оплата госпошлины по исковому заявлению о ненормативно-правовом акте просрочена на 3000 р, обязательно ли оплачивать госпошлину по обеспечительным мерам?

• г. Воронеж

Организация оплатила госпошлину по исковому заявлению об оспаривании ненормативно-правового акта 3000 р, нужно еще оплачивать госпошлину по обеспечительным мерам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы заявляете обеспечительные меры, то да, конечно нужно оплачивать

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нет необходимости еще раз платить пошлину

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет. Налоговым кодексом не предусмотрена оплата госпошлины при заявлении ходатайства о принятии обеспечительных мер.

Спросить
Пожаловаться

Как физическое лицо оплатила госпошлину 3000 рублей в Арбитражный суд на обеспечительные меры. Суд отказал мне в обеспечительных мерах. Госпошлина возвращается мне или нет? Спасибо.

Организация подает в арбитражный суд одновременно исковое заявление, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины (по иску) и заявление об обеспечении иска (наложение арестов на движимое и недвижимое имущество в количестве 5 шт). Надо ли платить гос пошлину за обеспечительные меры и сколько? У организации нет денег на оплату гос пошлины по обеспечительным мерам. Надо ли к заявлению на обеспечительные меры прилагать ходатайство об отсрочки уплаты гос пошлины за обеспечительные меры?

Такой вопрос, подскажите пожалуйста: подали иск в АС госпошлину оплатили от цены иска+ на обеспечительные меры, обеспечительными мерами не воспользовались (т.е. осталась госпошлина на 2000 руб.)... теперь увеличиваем исковые требования... необходимо ли доплачивать госпошлину?

Нужно ли оплаивать госпошлину в суд общей юрисдикции за подачу заявления об обеспечительных мерах?

Подал заявление в районный Суд оо оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти, но НЕ оплатил госпошлину. Срок в 10 дней для оспаривания решения утерян или можно будет восстановить при новой подаче заявления и оплате госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оплачивать госпошлину за ходатайство об обеспечительных мерах уже в принятом производстве? Основное производство назначено, можем ли мы в таком рассмотрении заявить ходатайство о обеспечительных мерах.

Организация подает в арбитражный суд одновременно исковое заявление, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины (по иску) и заявление об обеспечении иска. Надо ли платить гос пошлину за обеспечительные меры и сколько? Надо ли к заявлению на обеспечительные меры прилагать ходатайство об отсрочки уплаты гос пошлины за обеспечительные меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение