Возможные последствия нарушения срока браслета и замена его на реальное заключение

• г. Уфа

Добрый день! Супруг вышел по браслетам, срок заканчивается в январе 2018 года, административное нарушение было, закрывали на трое суток. Штраф дали 500 руб. сейчас вызывают в суд по этому нарушению, какие могут последствия? Могут ли заменить остаток срока на реальный?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Замен срока на реальное лишение свободы возможно при нарушении неоднократного административного правонарушений так и при неявке на беседу. Но все это должно быть несколько раз. в ином случае идет нарушения закона.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вряд ли заменят на реальный срок, всего лишь одно нарушение

Всего доброго, желаю удачи.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Добрый день! Если однократное было нарушение, то в данном случае вряд ли заменят срок на реальный, хотя данный вопрос будет решаться именно в суде, если де будет повторное нарушение, то в таком случае такой вариант вполне возможен.

Доброго времени суток! Остаток срока могут заменить на реальный при систематически совершаемых правонарушениях. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день, Екатерина! Если вызывают по административному протоколу, то явиться в суд и получить на руки решение суда о выплате штрафа нужно обязательно, чтобы не попасть под второе нарушение. Не думаю, что в этом заседании будет рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения. Административное нарушение - разовое? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!