Как получить права без прописки - всё, что нужно знать

• г. Ессентуки

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ ПЛЕМЯННИК ПРОСИТ ЕГО ВРЕМЕННО ПРОПИСАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ПРАВА. мОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ ПРАВА БЕЗ ПРОПИСКИ, Т. К. Я НЕ ХОЧУ ПРОПИСЫВАТЬ ЕГО?

Ответы на вопрос (5):

Разумеется - для получения водительского удостоверения регистрация не обязательна, это можно сделать и по месту обращения. Другое дело, если он вообще не зарегистрирован.

Уважаемая Ольга, для того чтобы получить водительские права, прописка не нужна.

Юрист Симонов В.Н. Сайт: www.bkakcept.ru

☼ Здравствуйте,

Ваш племянник не может получить водительское удостоверение без регистрации, нужна хотя бы временная

Желаю Вам удачи и всех благ!

У племянника нет прописки вообще и он просит прописать его ко мне для того, чтобы получить водительское удостоверение. Но я не хочу его прописывать, т.к боюсь, что потом не возможно будет его выписать.

☼ Здравствуйте,

Ваши опасения совершенно напрасно, если оформить временную регистрацию, например на пол года, по истечении срока он выпишется автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!