Как поступить, если я желаю прописать моего племянника к моему сыну, несмотря на просьбу оставить прописку у меня

• г. Санкт-Петербург

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

Ответы на вопрос (4):

Чревато только тем, что если откажется сниматься с учета, придется Вам это делать в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ)

если он совершеннолетний то через суд надо будет выписывать, поэтому не советую оставлять прописку.удачи

А если у брата появится ребенок он сможет его прописать без моего согласия? И сейчас у него дочь 1,5 года может ли он ее приписать?

Может зарегистрировать несовершеннолетних детей без Вашего согласия. Коммунальные платежи будут приходить с учетом еще двоих зарегистрированных.