Правомерность подписания Акта согласования границы земельного участка с дорогой - получены разные ответы

• г. Москва

Мною получены 3 ответа на вопрос правомерности подписания Акта согласования Председателем СНТ границы моего земельного участка с дорогой, принадлежащей муниципалитету.

Из полученных мною ТРЕХ ответов на мой вопрос о правомерности подписания АКТА согласования границы моего садового участка Председателем, я не могу прийти к пониманию ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПОДПИСЫВАТЬ такой Акт председатель, если ДОРОГА в собственности МУНИЦИПАЛИТЕТА (генеральный план имеется). Первый ответ: "Что у него нет такого права". 2-ой ответ: "Имеет право подписывать, если это указано в Уставе". НО ТУТ прослеживается превышение полномочий Председателя. СНТ не владеет землей общего пользования и в Устав нельзя включать такое право подписывать Акты, для этого нужна ДОВЕРЕННОСТЬ от администрации, которая является собственником этой земли. 3-ий ответ: "Согласовывать границы земельного участка имеет право не только собственник, но и лицо, владеющее участком на праве бессрочного пользования". Из этого ответа непонятно, если МУНИЦИПАЛЬНЫЕ дороги находятся в СНТ, значит они автоматически являются землями бессрочного пользования? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Для получения достоверной, соответствующей законодательству консультации Вам, как задающей 144 вопрос и представляющей интересы граждан, придется обратиться к форме платных вопросов - на платной основе...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дорога-собственность муниципалитета. Каким образом председатель СНТ, чья земля не в собственности, может согласовывать границы?!

Спросить
Пожаловаться

Купил участок 6 соток в СНТ без межевания. Сейчас занимаюсь межеванием участка засчет привлечения специалистов.

Председатель отказывается согласовывать акт, то есть говорит что не подпишет, о согласовании границ. Причина - за участком числятся долги, при этом прошлого собственника. На мой вопрос, чтобы сослался на закон и пункт, по какой причине я должен платить за чьи-то грехи, ничего внятного не говорит.

Подскажите, пожалуйста, законны или не законны действия председателя и на какую норму права я могу сослаться? Я ведь не должен платить долги прошлого собственника?

Здравствуйте. 1 вопрос: Имеет ли право Председатель СНТ подписывать акт согласования при уточнении границы участка собственника со стороны дороги, если эта дорога общего пользования не находится в собственности СНТ? То есть, земля общего пользования не приватизирована до сих пор на протяжении 25-ти лет. 2-ой вопрос: Имеет ли право Председатель собирать деньги на ремонт этих дорог?

Я председатель СНТ-у нас есть садовод, который не является ни членом СНТ ни индивидуалом-в настоящий момент он просит подписать акт согласования местоположения границ-при чем три границы у него соприкасаются с ЗОП, у него по документам 944 кв.м по факту 949 кв.м-ему намерил кадастровый инженер-у него задолженность по взносам за последние три года составляет 18 тыс. руб.-мои действия?

Купили участок в снт. Участок без определения границ, т.е. межевание проведено не было. Сейчас при проведении межевания председатель снт отказывается подписывать акт согласования границ, пока я не передвину забор на 1,5 м с одной стороны. Правомерен ли отказ председателя в подписании акта? На ЗОП я не "залезаю", эта земля принадлежит местной администрации, с которой я впоследствии хочу оформить перераспределение земель (10% от площади исходного участка). Можно ли обойтись без подписи председателя снт? Все соседи акт подписали.

Скажите, пожалуйста, вправе ли соседи требовать подписания акта согласования границ ещё и с предоставлением паспортных данных владельца смежного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение