Обвинение в списании топлива на авто КАМАЗ 55111 - вина и дальнейшие шаги

• г. Краснодар

Здравствуйте. На меня в\ч хочет подать в суд. Будучи командиром отдельного взвода производил списание топлива на авто КАМАЗ 55111 согласно 65 приказа по норме 41 л\100 км (+10,-15%),а также данный авт. участвовал в учениях на полигоне (по моему +25), но теперь они утверждают, что расход должен был быть 36.5 л\100 км, и всю разницу я обязан вернуть. Причём акты списания проверяла и подписывала комиссия, нач.ГСМ, ком.части и я. В чём моя вина? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо поднят документы подтверждающий нормы расходов на ГСМ по автомашинам. Если акт подписан то стойте на своем.