Входит ли нахождение под домашним арестом в срок отбывания наказания? Спасибо!

• г. Черемхово

Входит ли нахождение под домашним арестом в срок отбывания наказания? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, срок нахождения лица под домашним арестом входит в общий срок назначенного наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день (ч. 3 ст. 72 УК РФ). При этом, согласно уголовно-процессуальному законодательству, в срок содержания под стражей также засчитывается время домашнего ареста (ч. 10 ст. 109 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег Юрьевич!

Время нахождения лица под домашним арестом, исходя из положений ч. 3 ст. 72 УК РФ и п. 2 ч. 10 ст. 109 УПК РФ, подлежит зачету в срок содержания под стражей и лишения свободы из расчета один день за один день.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В соответствии со статья 72 часть 3 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ. Согласно п.2 ч.10 ст.109 УПК РФ срок домашнего ареста приравнивается к сроку заключения под стражей.

Ответ, да входит, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Входит ли домашний арест в общий срок отбывания наказаня.

Отказали в детском пособии из за нулевого дохода. Нулевой доход обусловлен причиной нахождения под домашним арестом. Правомерно ли отказали? Является ли домашний арест отбыванием наказания?

Коллеги подскажите начинающему адвокату пожалуйста. В приговоре суда написано срок отбывания наказания исчеслять с 24.01.2014 г, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под домашним арестом с 03.10.2013 по 24.01.2014. Вопрос: для удо от какой даты исчеслять 2/3 срока отсидки?

Меня зовут Татьяна. Мой муж находится в местах лишения свободы. Подскажите пожалуйста с какого момента считают срок отбывания наказания если до суда и вынесения приговора он находился под домашним арестом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста считается ли день нахождения под домашним арестом за два дня при исполнении наказания? Спасибо.

Я нарушил карантин, мне вынесли наказание 5 суток административного ареста. На время отбывания наказания у меня начинается сессия. Могут ли мне заменить домашним арестом или дать отсрочку?

Я год была под домашним арестом. Суд дал мне 2.5 условно. Входит ли домашний арест в 2.5 условного. Условный срок будет 1.5 или останется 2.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение