Входит ли нахождение под домашним арестом в срок отбывания наказания? Спасибо!

• г. Черемхово

Входит ли нахождение под домашним арестом в срок отбывания наказания? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, срок нахождения лица под домашним арестом входит в общий срок назначенного наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

В настоящее время срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день (ч. 3 ст. 72 УК РФ). При этом, согласно уголовно-процессуальному законодательству, в срок содержания под стражей также засчитывается время домашнего ареста (ч. 10 ст. 109 УПК РФ).

Здравствуйте, Олег Юрьевич!

Время нахождения лица под домашним арестом, исходя из положений ч. 3 ст. 72 УК РФ и п. 2 ч. 10 ст. 109 УПК РФ, подлежит зачету в срок содержания под стражей и лишения свободы из расчета один день за один день.

Доброго времени суток! В соответствии со статья 72 часть 3 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ. Согласно п.2 ч.10 ст.109 УПК РФ срок домашнего ареста приравнивается к сроку заключения под стражей.

Ответ, да входит, всего хорошего!