Проблема с возвратом денежных средств за авто - форс-мажор и отказ продавца от компромисса

• г. Владивосток

Купил авто отдал половину суммы и написали договор купли продажи, продавец написал бумагу что получил денежные средства за авто. На словах договорились что оставшиеся средства верну через 1.5 года срок подошёл но денежных средств у меня нет форс мажор, продавец говорит что вернёт средства всеми способами. На компромисс не идет.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется расписка о том, что деньги за автомобиль оплачены в полном объеме, то ничего взыскать не удастся. Если же в расписке указано, что обязан отдать оставшуюся сумму – можно взыскать через суд.

Попробуйте взять кредит в банке, чтобы погасить долг. Продавец может подать иск в суд. Если Вам не жалко своих нервов и времени, то ждите суда. По решению суда могут взыскать оставшуюся сумму, если продавец докажет, что не все деньги получил. Вы только отсрочите время.

Могут быть незаконные способы, но тогда у него будут проблемы.

Удачи Вам.