Как оплатить налоги без работы и маленького ребенка - ищу советы.

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я из г. Владикавказ. И у меня такой вопрос. Я не в состоянии оплачивать свои налоги т. к. нигде не работаю и у меня маленький ребёнок. Ко мне приходят и грозят отключением комресурсов. Я им объясняю своё положение, а они мне, "ЭТО НАС НЕ КАСАЕТСЯ." Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации. Уже 4 года без работы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, к сожалению, вам говорят правильно. Это ваши проблемы. При наличии задолженности вам действительно могут прекратить подачу ресурса. Ничего вы с этим сделать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! К сожалению, требования приставов правомерны, оплачивать налоги - это конституционная обязанность граждан РФ. Единственный способ избавиться от уплаты налогов - это продать имеющуюся недвижимость, либо переоформить ее на близкого человека, находящегося на пенсии: пенсионеры в РФ освобождаются от уплаты налога на имущество, правда, только в отношении одного объекта.

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 153. ЖК РФ Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Согласно п. 32 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Исполнитель имеет право:

д) приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном настоящими Правилами, подачу потребителю коммунальных ресурсов;

п. 114 При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.

В случае, когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.

Советую обратиться в местные органы власти, там есть структуры отвечающие за помощь малоимущим. Есть еще депутаты различных уровней. Во многих случаях это помогает.

Удачи Вам.

Добрый день, Галина! У вас долги по налогам или платежам за коммунальные услуги? Что вам могут посоветовать юристы - только устроиться работать и получать заработную плату, еще можете подать на алименты на содержание ребенка. Но долги необходимо платить. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

И это даже в том случае, если в доме грудной ребёнок?

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно вам надо обратиться в суд за отсрочкой исполнения решения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.