Почему мужу приходится платить налоги за его самостоятельно построенный дом? Вопрос от Галины

• г. Киров

У меня вопрос-Муж построил дом, на свои заработанные деньги, своим трудом. Почему он должен платить налог за этот дом каждый год и не маленький? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должен платить налог на имущество согласно законодательства, потому что является собственником.

Не хотите платить налог-продайте дом, или подарите кому либо.