Право отказаться от сдачи ДНК анализа в случае повестки от полиции - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Молодому человеку 27 лет, инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатра. Вчера принесли повестку из полиции, явится на сдачу слюны на ДНК. Имеем ли мы право отказаться от анализа?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно обязаны явиться в ОВД, иначе может быть принудительный привод

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Надо явиться по повестке, т.к иначе могут оформить привод, самое интересное конечно что ещё указано в этой повестке