На какие цели можно снять деньги несовершеннолетнего

• г. Астрахань

Даст ли разрешение орган опеки на снятие денег со счета несовершеннолетнего на покупку детской мебели родной матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если надо покупать детскую мебель - то разрешение должны дать, так как эти траты совершаются в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с письменным заявлением, и указать в нём для какой цели вам нужны деньги. Возможно дадут разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Даст ли разрешение органы опеки на снятие наличных денег со счета несовершеннолетнего на покупку квартиры, которая пока в обременении у банка?

Даст ли органы опеки разрешение на снятие денжных средств сына на покупку автомобиля матери?

У несовершеннолетнего сына (родной, не приемный) на счёте есть деньги от продажи имущества. Органами опеки нам, родителям, было выдано разрешение на снятие денег для покупки ноутбука сыну. Для отчёта органы опеки требуют оригинал документа, то есть оригинал товарного и кассового чека, который они оставят у себя. Имеет ли право опека забирать оригинал документа?

Если доля ребенка 1/2 продана с разрешением опеки и деньги перечислены на счёт. Какие документы нужны для разрешения на снятие денег со счёта несовершеннолетнего в органы опеки, помимо предварительного договора на приобретаемую недвижимость.?

Скажите если мы уже брали разрешение на куплю продажи из органов опеки. Нам опять идти в органы опеки за разрешением на снятие денег со счёте на покупку квартиры.

Снятие денег со счёта ребёнка

Смогу ли я (мать) обратиться в органы опеки для выдачи разрешения о снятии средст со счёта несовершеннолетнего ребенка (деньги перечислены от мвд по случаю смерти его отца от заболеаания зпработанного во время службы) на ремонт квартиры (квартира пренадлежит ребёнку), покупку мебели и техники посуды, стиральной машины и т.п.)

И имею ли я права на получения разрешения на покупку ещё одной квартиры (на средства ребёнка) и обустройста её? По какой причине мне могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Какой срок рассмотрения заявления в органах опеки на снятие денег со счета несовершеннолетнего. Через сколько дней можно подойти за получением разрешения опеки на снятие денег несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение