Могу ли я получить доплату к пенсии, будучи на пенсии по старости и имея двоих внуков под опекой?

• г. Архангельск

Я нахожусь на пенсии по старости. Под опекой у меня находятся 2 внука, мать умерла, отец лишен родительских прав. Положена ли мне доплата к пенсии? Под опекой дети находятся 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральнысм законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не установлена доплата, надбавка или иная выплата к страховой пенсии опекуна.