Суд отменил решение налоговой о снятии денег с карты, но приставы отказываются вернуть деньги - что делать?

• г. Краснодар

Без меня был суд налоговая сняла деньги с карты после обращение решение суда было отменено но приставы не хотят возвращать деньги что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо подавать в суд заявление на поворот исполнения решения суда, тогда можете вернуть. Либо просто более плотно общаетесь приставами что нём говорят.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Безусловно если прошло более 5 дней с момента снятия денег, то не вернут уже, ушли взыскателю они

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если денежные средства уже были списаны с вашего счёта, решение суда отменено, то вам следует обратиться в суд и подать заявление о повороте исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 443 ГПК В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Пишите жалобу в суд, вынесший решение на бездействия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Сняли деньги с карты по решению суда! Какого суда, когда был суд по какому вопросу? Никаких писем! Приставы сказали, что это налоговая! Подскажите, что дальше делать? Как вернуть деньги?

Что делать если судебные приставы сняли деньги с сбербанк карты, но по решению суда приказ был отменён, но деньги назад не вернули.

Жалоба на пристава.

Было возбуждено исполнительное производство. По решению суда дали рассрочку. Долг погашен в полном объеме. Пристав вынес исполнительный сбор, который так же был отменен решением суда. При внесении последних денег, приставу было сообщено об отмене сбора и внесении денег. В ответе на это письмо пристав подтвердила отмену сбора. После обработки жена не, пристав принудительно снимала лишние деньги с карты. При подаче жалобы, и заявлении на возврат, отказывает ссылаясь на сбор, который она до сих пор не сняла из системы.

Куда жаловаться на данного пристава, то она в курсе отмены сбора, то нет и деньги возвращать не собирается. Спасибо.

Судпристав снял деньги с карты, потому что открыл исппроизводство, закрытое год назад, т.к.судприказ был отменен и определение было отправлено в фссп. Как вернуть деньги? Какое заявление нужно писать судприставу?

Такая ситуация!

Заблокировали банковскую карту, после заочного решения суда, в банке узнала информацию, что заблокировал судебный пристав (указаны лишь только ФИО и подавший в суд)! После моего обращения в суд, было вынесено решение суда об отмене заочного решения и блокировки моей карты! С решением суда обращаюсь к судебным приставам, а они говорят, что никакого исполнительного дела на меня нет! Но карта до сих пор заблокирована! Живу в Ханты-Мансийске, суд тоже был в Ханты-Мансийске! Не подскажите, как теперь действовать и где искать это исполнительное производство?

С карты сняли деньги приставы по исполнительному листу в пользу ООО "Таттелеком", после чего судебный приказ был отменен и деньги приставы обратно не вернули. Нужно составить исковое заявление в суд в связи с поворотом решения суда. Документы все пришлю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помгите разобраться, имеют ли права суд. приставы снять наличные все с карты? Ситуация такая. Что якобы был суд и вынес решение, но меня никто не оповещал о суде и даже притсавы не вызывали к себе, а просто тупо сняли деньги с карты и все, что делать? И что удивительно что на сайте в суде нет никаких данных на мою фамилию, значит не было никакого суда... Спасибо.

У знакомого суд. приставы наложили арест (из-за кредита) на зарплатную карту, ранее банком было сказано, что когда пройдёт суд тогда и будет решение об аресте, но никаких уведомлений о суде нет и не было, но при этом по кредиту и был наложен арест, с этой карты ещё снимаю аллимены (добровольно, без просрочек). Имеет ли право банк без решения суда, а даже если суд и был, без его ведома, без уведомлении, арестовать счет через суд. пристава?

С моей сбербанковской карты сняли деньги. Выяснил что приставы сняли долги по штрафам ГИБДД. Штраф был отменён решением суда, однако все равно сняли. Кому пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение