Суд отменил решение налоговой о снятии денег с карты, но приставы отказываются вернуть деньги - что делать?

• г. Краснодар

Без меня был суд налоговая сняла деньги с карты после обращение решение суда было отменено но приставы не хотят возвращать деньги что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо подавать в суд заявление на поворот исполнения решения суда, тогда можете вернуть. Либо просто более плотно общаетесь приставами что нём говорят.

Доброго времени суток!

Безусловно если прошло более 5 дней с момента снятия денег, то не вернут уже, ушли взыскателю они

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если денежные средства уже были списаны с вашего счёта, решение суда отменено, то вам следует обратиться в суд и подать заявление о повороте исполнения решения суда.

Согласно ст. 443 ГПК В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Пишите жалобу в суд, вынесший решение на бездействия приставов.