Как вернуть снятые с карты деньги по решению суда? Не было писем от суда, приставы ссылаются на налоговую.

• г. Иваново

Сняли деньги с карты по решению суда! Какого суда, когда был суд по какому вопросу? Никаких писем! Приставы сказали, что это налоговая! Подскажите, что дальше делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, скорее всего, мировой суд вашего судебного участка вынес судебный приказ, если это действительно задолженность по налогам, вернуть деньги Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можете отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

По данному вопросу Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Без меня был суд налоговая сняла деньги с карты после обращение решение суда было отменено но приставы не хотят возвращать деньги что делать.

Отменили суд. приказ, показали приставу. Она при мне тут же убрала данные из базы, сказала, что арест с карты тоже сняла (карта с пособием участнику боевых действий). Через 7 дней деньги опять сняли. Что делать? Вина пристава? Как вернуть эти деньги?

Здравствуйте, подскажите куда ещё можно обратиться, судебные приставы сняли сняли арест с зарплатной карты. У меня на этой карте зарплата и алименты. Приставы сказали что их няя бухгалтерия должна вернуть деньги на карту. Прошла неделя а на карте ноль. В течении какого времени проходит эта операция. У меня только этот источник доходов.

Мфо сняла с карты всю заработную плату в счёт погашения долга, в договоре пункта о том что могут снимать деньги они сами нет, суда не было, соответственно нет и никаких решений и приказов. Что делать в этом случае? Как можно вернуть? Не согласна была с их штрафами, просила их подать в суд, на что ответили что по судам не ходят. На каком тогда основании сняли деньги с карты?

Сбер банк снял с зарплатной карты все деньги. Был долг по кредитной карте. Был суд, я плачу судебному приставу. Обращалась к судебному приставу он сказал что деньги вернут, снимут арест с карты и вернут деньги на карту. Верить судебному приставу?

Помгите разобраться, имеют ли права суд. приставы снять наличные все с карты? Ситуация такая. Что якобы был суд и вынес решение, но меня никто не оповещал о суде и даже притсавы не вызывали к себе, а просто тупо сняли деньги с карты и все, что делать? И что удивительно что на сайте в суде нет никаких данных на мою фамилию, значит не было никакого суда... Спасибо.

В продолжении предыдущего вопроса, Мфо сняла с карты всю заработную плату в счёт погашения долга, в договоре пункта о том что могут снимать деньги они сами нет, суда не было, соответственно нет и никаких решений и приказов. Что делать в этом случае? Как можно вернуть? Не согласна была с их штрафами, просила их подать в суд, на что ответили что по судам не ходят. На каком тогда основании сняли деньги с карты? Суда не было, постановлений нет никаких, я узнавала у приставов, никаких росписей у нотариуса тоже нет. Организация руководствуется пунктом 4.9 в договоре, но у меня нет такого пункта. Просто списали и все мотивируя тем что имеют на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомого суд. приставы наложили арест (из-за кредита) на зарплатную карту, ранее банком было сказано, что когда пройдёт суд тогда и будет решение об аресте, но никаких уведомлений о суде нет и не было, но при этом по кредиту и был наложен арест, с этой карты ещё снимаю аллимены (добровольно, без просрочек). Имеет ли право банк без решения суда, а даже если суд и был, без его ведома, без уведомлении, арестовать счет через суд. пристава?

Пристав сняла все деньги с заработанной карты по судебному приказу банка... писем не получала не от банка не от пристава, когда приехала к приставу она сказала, что снимать будет все и писем не стала отправлять так как были праздники... писала на отмену судебного приказа.. завтра его забираю... вопрос такой я могу вернуть деньги если есть отмена судебного приказа имела ли права снимать пристав все?! теперь не на что содержать ребенка спасибо...

Здравствуйте, приставы сняли с карты деньги в пользу УК по законному судебному приказу, я оспорил суд. приказ, есть поворот суд. приказа и решение суда мне вернуть деньги. Что мне дальше делать? Самому идти к приставам с определением о возврате, или они будут ждать письмо с мирового суда, тем боле что есть 15 дней для его оспаривания. В какой срок приставы должны вернуть мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение