Влияние здоровья ребенка на просьбу о продлении алиментов на свое содержание

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я получаю алименты на детей и на свое содержание. Так как младшему ребенку еще нет трех лет. Ребенок родился с проблемами со здоровьем. Часто болеет и врачи категоричен не соверуют определять ребенка в сад хотя бы до четырех лет. иммунитет должен укрепиться со временем. Могу ли я просить мирового судью которыцарь присудил алимонный в мою пользу продлить алименты на мое содержание. Если ребенок не будет ходить в сад. то я не смогу выйти на работу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно у Вас отсутствуют основания для такого решения, придется выходить на работу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А если есть врачебнфен заключения о состоянки здоровья ребенка. Это тоже не является основанием. И нет исключений?

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, да. В рассматриваемой ситуации законных оснований нет

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! СК РФ предусматривает обязанность платить алименты жене только до исполнения ребенку трех лет. Другого не дано. Удачи и всего доброго.