Спор о виновности после ДТП - Правильное ли решение было достигнуто сотрудниками?

• г. Саратов

Здрасти, произошло дтп, я ехал по главной дороге поверныл через сплошную на лево во двор, в это время выезжало авто со двора мы врезались, у него знак уступить дорогу, а я получаеться выехал на встречку, сотрудники не знают кто прав кто виноват, решили обоюдку сделать, правильное это решение или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Здесь скорее Ваша вина, т.к. Вы въехали на эту полосу движения в нарушение ПДД, такого маневра второй участник явно не ожидал.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня попал в ДТП. Ситуация была следующая... Ехал по главной дороге, решил повернуть налево, на второстепенную дорогу, остановившись на повороте и включив левый поворотник, пропуская встречный поток машин. Со встречного направления ехал грузовой автомобиль и поморгав мне фарами дал мне понять, что он меня пропускает. Я убедившись, что данный автомобиль остановился, начал совершать манёвр-поворачивать налево. При совершении мной поворота, справа от грузовика, по обочине ехала легковая машина, которая врезалась мне в правую переднюю дверь. Подскажите кто в данной ситуации виноват? Заранее большое спасибо!

Я стал участником ДТП ехал по главной дороге по ул.Камова г.Москвы и поворачивал налево на ул.Свердлова. Во время поворота в меня вьехала машина которая ехала по встречной полосе в попутном направлении. Вьехал мне в левую сторону. Все правила проезда перекрестка я выполнил. Сотрудники ДПС делают меня виноватым по ст.12.14.3. Прошу помочь мне разрешить эту проблему. Заранее благодарен.

Двигаясь по главной дороге, я поворачивала на лево (уходила с главной дороги на второстепенную), включила левый поворотник, пропустила двух мотоциклистов, которые ехали по встречному направлению по главной дороге, убедившись что помехи нет я начала поворачивать налево и в это время в правый передний угол моей машины въехал мотоциклист, которого я не увидела, так как он двигался без освещения (ДТП произошло в темное время суток). Уличное освещение было, но оно было очень слабым. Мотоциклист отлетел на 8 метров от места ДТП, по предварительным сведениям скорой он получил перелом ноги. Работники ГИБДД сказали, что они не имеют возможности определить с какой скоростью он ехал. Я отказалась признать себя виновной так как мотоциклист ехал без света и, по моему мнению, с превышением скорости (ограничение скорости на данном участке 30 км/ч). ДТП видели двое свидетелей, которые подтверждают, что он ехал без света. По мнению работников гаи, если подтверждается, что он ехал без света - то виноваты оба участника ДТП. Так же у мотоциклиста отсутствует водительское удостоверение, страховка и номера на тс. Мой авто при столкновении получил серьезные повреждения, мотоцикл повреждений не имеет. Кто виноват в данной ситуации и какова мера ответственности?

Попали в ДТП. Ехали по главной дороге посёлка, нам надо было повернуть налево во двор. Муж включил левый поворотник и приступил к манёвру, за нами ехали 2 машины. Мы почти въехали в поворот и нам в бампер и багажник влетает мотоцикл, который ехал на огромной скорости, совершая обгон тех 2 машин. У нас пострадал ребёнок, который сидел сзади в детском кресле. У мотоциклиста нет документов на ТС и нет ОСАГО. Он уверяет, что мы не включили поворотник, но это не правда. ГИБДД виновного не определили, будут разбираться 2 месяца. Как доказать, что мы не виноваты? И на какие выплаты можем рассчитывать?

Дтп обстоятельства: двигался по встречной полосе, с лева от меня выезжал автомобиль с парковки, задним ходом и ударил мой автомобиль в левый бок. ширина дороги 20 метров. Кто виноват?

Вопрос таков, кто виновен при ДТП если встречая повернула на лево через сплошную ударила встречный автомобиль который ехал на габаритном освещении.

Ехал по главной дороге, занесло. В ходе заноса выехал на встречную полосу. И врезался в авто, выежающую из двора. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение