Кредиты в 2008 году - последствия невыплаты и возможные судебные действия.

• г. Самара

Здравствуйте в 2008 г брал кредит два раза заплатил после возникли финансовые труд ности не стал платить банк продал кредит кллекторам дальше кредит ещё раз продавал ся если они подадут в суд что мне ждать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если они обратятся в суд, вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, соответственно, на данном основании будет отказано.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Если они подадут на Вас в суд, то приставу взыщут с Вас долги и +7 % исполнительный сбор ст.112 ФЗ об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Сроки исковой давности по взысканию задолженности уже пропущены, поэтому могут не подавать в суд иск о взыскании долга. Если даже подадут в суд иск о взыскании долга, то заявите о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.