Как оба супруга получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Краснодар

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Собственник по документам пока только он.что от нас требуется, для того что бы мы оба смогли получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в ифнс с заявлением об определении долей, тогда вычетом сможете воспользоваться оба.

Удачи вам и всего наилучшего

В силу статья 34 Семейного Кодекса Российская Федерация квартиры, приобретенная в период брака, является совместной собственностью. Вы вправе определить доли для получения налогового вычета, подав соответствующее заявление в налоговую инспекцию, где указать, что вычет будет распределяться 50 на 50.

Здравствуйте! В данном случае вам для начала нужно обратится в налоговый орган с заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!