Проблемы установки приборов учета воды на вводе и ответственность за оборудование смотровой ямы

• г. Ставрополь

Учет воды должен осуществляться в месте присоединения абонента к с-ме централизованного водоснабжения. Однако доступ для снятия показаний и обеспечение надлежащих условий работы ИПУ там не обеспечивается. Поэтому прибор учета устанавливается на вводе в дом по договоренности с ресурсоснабжающей организацией. Если она не согласна, то требование установить прибор на вводе, т.е. на улице - законны.

Это понятно, а кто должен оборудовать смотровую "яму", если водопостовляющяя компания просит вынести её на улицу где проходит линия, значит эта компания должна и оборудовать это всё, и вне двора это территория администрации данного поселения? Кто будет отвечать если в эту "яму " кто то упадёт, или разобьют мой счётчик, сорвут пломбы, и тд.?

Ответы на вопрос (1):

Это понятно, а кто должен оборудовать смотровую "яму", если водопостовляющяя компания просит вынести её на улицу где проходит линия, значит эта компания должна и оборудовать это всё,

---сказки свои не сочиняйте. Вам ответили на этот вопрос.