Заезжая в гараж порывом ветра сорвало ворота и ударило машину, есть ль вина водителя и что делать в такой ситуации.

• г. Муравленко

Заезжая в гараж поривом ветра сорвало ворота и ударило машину, есть ль вина водителя и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Василий, в данном случае это форс-мажорные обстоятельства, поэтому обвинить водителя не очень получиться.

Доброго вам времени суток. В данном случае вины водителя здесь никакой нет. Самый настоящий форс-мажор. Воздействие непреодолимых сил.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если автомобиль застрахован по КАСКО, нужно вызвать ГИБДД, не КАСКО-вызывать не надо, это не страховой случай по ОСАГО, ремонтировать будете за свой счет.

Что делать, вызывать ГИБДД или нет.

Доброго вам времени суток. Можете конечно вызвать, но здесь самого факта ДТП не было по сути дела. Что они вам составят?

Удачи вам и всего наилучшего.