Долг по кредиту в Сбербанке - что происходит с детскими пособиями и как предотвратить их исчезновение?

• г. Ярославль

У меня долг по кредиту в Сбербанке, детские пособия перечисляются на карту другого банка, приставы арестовали счёт,но на карту Сбера они не поступили, т.е. деньги в воздухе. К приставу попасть нереально (целый день в очереди) правд что они могут пропасть эти деньги в карман приставу, если я к немуне попаду?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 предоставьте справку.

Доброго времени суток! В карман к приставу они попасть не могут, они будут зачислены на транзитный счет ФССП, через три дня отправлены взыскателю. Поэтому надо выделить время и попасть на прием.

Здравствуйте.

Нет, пристав не может прикарманить эти деньги денежные средства. Вам следует попасть к приставу и предоставить справку о том, что на счет поступают детские пособия и тогда арест снимут. Возможно вам стоит обратиться непосредственно к руководителю судебного пристава.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае - это не правда. В карман они ему не попадут. Все перечисления отслеживаются. Возьмите справку, о том, что это пособия и передайте приставу или старшему приставу.

Здравствуйте! Не можете попасть на прием к судебному приставу, направьте жалобу старшему судебному приставу в прокуратуру.