Долг по кредиту в Сбербанке - что происходит с детскими пособиями и как предотвратить их исчезновение?

• г. Ярославль

У меня долг по кредиту в Сбербанке, детские пособия перечисляются на карту другого банка, приставы арестовали счёт,но на карту Сбера они не поступили, т.е. деньги в воздухе. К приставу попасть нереально (целый день в очереди) правд что они могут пропасть эти деньги в карман приставу, если я к немуне попаду?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 предоставьте справку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В карман к приставу они попасть не могут, они будут зачислены на транзитный счет ФССП, через три дня отправлены взыскателю. Поэтому надо выделить время и попасть на прием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, пристав не может прикарманить эти деньги денежные средства. Вам следует попасть к приставу и предоставить справку о том, что на счет поступают детские пособия и тогда арест снимут. Возможно вам стоит обратиться непосредственно к руководителю судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае - это не правда. В карман они ему не попадут. Все перечисления отслеживаются. Возьмите справку, о том, что это пособия и передайте приставу или старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не можете попасть на прием к судебному приставу, направьте жалобу старшему судебному приставу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

На карту сбербанка перечисляются только детские, асудебные приставы сняли с нее долг другого банка и стало минус 50000 рублей. Теперь детские пособия списываются в счет погашения долга. Что делать?

Я должен сбербанку и не плачю кредит, счёт на карте сбера арестовали, устроился на работу, если я возьму зарплатную карту другого банка могут ли пристовы орестовать карту другого банка.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Оформила карту мир сбербанка для получения детских пособий, в этом же банке есть кредитная карта с за должностью, банк подал в суд и приставы арестовали карту, придоставила выписку по карте что получаю только детские пособия, арест сняли но сам банк автоматически продолжает снимать детские пособия. Вопрос имеет ли банк право снимать эти деньги если он подал в суд? Что мне делать, мы многодетная семья и выплатить задолженность возможности пока нет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я взяла кредит в сбербанке и детские пособия я получаю там же у меня была задолжность по кредиту 4 месяца сбербанк сказали что мою карту арестовали сняли с пособий деньги и сняли арест скажите имеют ли они права снимать долг с детских пособий?

Могут ли судебные приставы ареставать вторую карту на которую перечисляется зарплата, они же арестовали уже одну куда перечисляются детское пособие.

Текст Вашего вопроса: мою карту (куда приходят детские пособия) арестовали. Долг сост.: 25000 р. на днях пришли детские пособия в сумме 3300 р. приставы со счёта сняли 2200 р. и сняли арест по карте. Законно ли они поступили.? и будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение