Как решить проблему отсутствия центрального водопровода в частном секторе поселка городского типа?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, в частном секторе поселка городского типа, на нескольких улицах (в общ сложности около 100-150 домов) отсутствует центральный водопровод и администрация никак не реагирует на просьбы жителей обеспечить водоснабжение. Куда обратиться в данной ситуации, чтобы максимально быстро решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если водоснабжение не проведено, то подавайте жалобу прокуратуру. По жалобе обязательно должна быть проведена проверка.

А каким образом осуществляется обеспечение питьевой водой? Все Ваши обращения должны носить официальный, оформленный письменно характер. Копии заявлений и жалоб надо сохранять. Я думаю, что вам очень поможет обращение в Прокуратуру. А еще я бы посбрасывала заявления в МЧС (это же жизненно необходимые условия) , в роспотребнадзор, на сате правительства области и РФ разместила бы сведения о том, что не обеспечены водой такое количество домов.

Никаким образом не осуществляется) все выкручиваются, как могут. Мы, например, собственными силами пробурили на участке скважину, поэтому нас особо не тревожил вопрос отсутствия воды, живем мы здесь уже 8 лет, а сейчас уровень воды в скважине упал, не хватает на нужды. А те, у кого нет финасовой возможности, ходят к более обеспеченным соседям, у которых есть скважины, либо вручную роют колодцы..

Добрый день Виктория,

органы местного самоуправления обязаны организовать водоснабжение для поселка городского типа. Необходимо обжаловать бездействие органа местного самоуправления в суд. Подать заявку на выдачу ТУ на подключение улиц в сетевую водоснабжающую организацию (при наличии водопроводной сети).