Военнослужащая борется за справедливость - кто должен восстановить плитку в ее служебном жилье - она или ЖКХ?

• г. Краснодар

Я военнослужащая и у меня служебное жилье. Весной у меня в ванной комнате отварился большой участок плитки на стене вначале был сильный грохот ротом резкий треск и платка встала шубой. Я написала заявку в ОМТО прислали специалистов они пришли посмотрели убрали аккуратно плитку со стены и сказали что это по вене строителей что это не моя вина так ка ни каких ремонтных работ в квартире я не проводила. Потом еще приходили те же специалисты измеряли участок и сколько. До вчерашнего дня мне так и не во нужно материала смотрели чтобы все это восстановили плитку. Я позвонила в ОМТО в бухгалтерию узнать когда мне сделают плитку, на что мне был дан ответ, что это должна восстанавливать я сама так как подписывала договор найма служебного помещения и ничего восстанавливать они мне не обязаны, сказали что это текущий ремонт. Я очень хочу добиться справедливости и узнать точно кто должен произвести ремонт я или ЖКХ моей части если плитка отошла не по моей вене и что входит в текущий ремонт? Зарание благодарна. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.