Скажите, пожалуйста, платят ли северные в самом Красноярске?

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, платят ли северные в самом Красноярске?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для лиц, работающих в южных районах Красноярского края, размер процентных надбавок за стаж работы установлен Постановлением Совмина СССР, ВЦСПС от 24.09.1989 № 794:

- 10% по истечении первого года работы;

- увеличение на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30% заработка.

Город Красноярск относится именно к южным районам края.

А сам город или край, помимо этих 30% доплачивает?

Добрый Вечер! В Красноярске установлен районный коэффициент, - 30 %. Он выплачивается сразу, с первого дня работы, и северные надбавки, - 30 %. Их нужно заработать. По истечении первого года работы — 10%, за каждые последующие 2 года работы — увеличение на 10% по достижении 30% заработка.