Вопрос о начислении северных надбавок для жителя Байкита - что положено и как получить?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе северных надбавок. Я приехал на постоянное место жительство в Эвенкийский район село Байкит, ранее проживал в Красноярске. С октября 2016 года устроился на работу на постоянной основе, в данный момент северных 0%. Положено ли мне какие то проценты? Если нет, то как и через какое время будет начисляться северные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости какой возраст у вас. Если возраст 30 лет и более, по истечении шести месяцев со дня начала работы начисляется надбавка в размере 10%, затем через каждые полгода трудового стажа – еще 10% до достижения отметки в 60%, после чего начисление осуществляется один раз в год по 10% до достижения уровня в 80%. не достигших 30-летнего возраста,

Не достигших 30-летнего возраста, через первые шесть месяцев работы надбавка составляет 20%, затем через каждые полгода ее значение увеличивается на 20% до тех пор, пока не достигнет 60%. Следующая индексация на 20% производится спустя год.