Право самостоятельно отменить результаты собрания собственников многоквартирного дома, прошедшего с нарушением закона

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право вновь проведенное общее собрание собственников многоквартирного дома само признать недействительным результаты предыдущего собрания, прошедшего с нарушением закона, и отменить принятые на нем решения? Или только суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ предусматривает ,что это может быть сделано только в судебном порядке любым собственником в течение 6 месяцев с момента когда он узнал или додлежен был узнать о принятии такого решения