При разводе с супругом, могу ли я претендовать на половину земельного участка

• г. Сочи

При разводе с супругом, могу ли я претендовать на половину земельного участка, который был ему бесплатно предоставлен оранизацией, в которой он работал в течении 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

На основании Семейного кодекса РФ: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." В данном случае если участок земли получен безвозмездно, то он разделу не подлежит