Выписка дочки из квартиры по доверенности в связи с учебой за границей - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать дочку из квартиры и прописать по новому адресу по её доверенности, если она учится в другой стране и не может приехать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. По доверенности прописка, а также выписка не производится. Так что не получится у вас так сделать. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, не сможете снять с регистрационного учета дочь, если она уже совершеннолетняя. Так как нужно ее личное участие.

По доверенности выписать ей не можете. Однако Вы в праве подать В районный суд исковое заявление о признании утратившей право пользования по причине нахождения за пределами территории Российской Федерации. Получив решение суда, Вы можете обратиться в регистрирующий орган и снятии с регистрационного учета.

Для изменения места регистрации должно быть непосредственное присутствие гражданина, осуществить перерегистрацию по доверенности не представится возможным. Снять с регистрационного учета можно путем подачи искового заявления в суд.

Здравствуйте. Ваша дочь может направить в паспортный отдел МВД самостоятельно заявление, заверенное нотариусом либо посольством Российской Федерации в стране пребывания.