Как подать на алименты при неустановленном отцовстве и отказе отца - насколько верно, что они начисляются автоматически, если он не является в суд 3 раза?

• г. Орёл

Добрый вечер. Хочу подать на алименты. Отцовство не установлено, он не соглашается. Слышала что если человек не придет в суд 3 раза. То алименты начисляются автоматом. Правда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала необходимо установить отцовство. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Автоматически в суде ничего не происходит.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае это не правда, если он официально не является отцом, то это вам придется доказывать, что он отец.

Здравствуйте, Анна!

Для взыскания алиментов Вам необходимо установить факт отцовства. Это Вы можете сделать в судебном порядке. Подавайте иск о признании отцовства и взыскании алиментов. Суд вправе назначить ДНК - экспертизу.