Убийство брата - Родственники обвиняемого предлагают компенсацию материального и морального ущерба, адвоката нет

• г. Пенза

Здравствуйте. У меня убили брата, я являюсь потерпевшей. Того кто убил нашли, он во всем сознался, находится под домашним арестом. Родственники обвиняемого вышли на контакт и просят чтобы я в суде не настаивала на высшем наказании и что готовы возместить материальный ущерб на похороны и моральный ущерб. Адвоката мы не нанимали. Какая сумма в этом деле может быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете заявить любую разумную сумму компенсации морального вреда. В данном случае - примерно 500 000 рублей

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Материальный ущерб состоит из понесенных вами и затрат и должен быть возмещен в полном объеме. Что касается суммы морального вреда, то ее Вы должны определить самостоятельно, исходя из степени перенесённых вами нравственных и физических страданий.

☼ Здравствуйте,

Материальные издержки вам должны возместить по факту, которые вы потратили на похороны, моральный вред можете запросить в районе 400-500 тысяч рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Практика взыскания по ст 105 УК РФ 800000-850000 рублей моральный вред, имущественный обосновывайте чеками и квитанциями. Но это строго индивидуально, учитывается по моральному вреду страдания и переживания.