Проблемы, возникающие из отказа подтвердить отсутствие претензий к адвокату убийцы моего мужа

• г. Волгоград

В 2006 году у меня убили мужа, виновному дали шесть лет из них он отсидел 4 года вышел по удо, на суде наши адвокаты договорились о сумме морального ущерба и я написала расписку что материальный и моральный ущерб погашен. Вот сегодня приехал адвокат бывшего осужденного и просит чтоб я подтвердила, что я притензий к нему не имею, я отказалась, могут ли у меня быть проблемы из-за этого и какие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Видимо расписка, которую писали ранее, составлена не грамотно и без указания суммы, полученной в счет компенсации.

Если указания на сумму не было, то можно взыскать компенсацию с виновного.

Буду рада помочь в решении вопроса!

Добрый день! Ваши действия правильны. Вы ведь уже писали расписку о том что материальный и моральный ущерб Вам возмещен. А вот с какой целью бывший осужден просит подтверждения об отсутствии к нему претензий Вам неизвестно. Никаких проблем у Вас не будет. Если будут настаивать на получении письменного подтверждения, обратитесь в полицию

Всего Вам доброго.