Скажите пожалуйста! Что будет если не написать заявление на вступление в наследство в течение 6 месяцев.

• г. Бузулук

Скажите пожалуйста! Что будет если не написать заявление на вступление в наследство в течение 6 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

В этом случае наследство может принять кто-то другой. Придется доказывать уважительность причин пропуска срока путем подачи заявлений в районный суд на основании статьи 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации. И не факт что срок будет восстановлен.

Здравствуйте!

В дальнейшем вступить в наследство тогда сможете только по решению суда.. Придется восстанавливать срок вступления в наследство.

Здравствуйте, Алексей! В зависимости от причин пропуска подачи заявления Вы можете потерять право на вступление в наследство.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! Если вы пропускаете срок для принятия наследств, то восстановить его вы сможете только в судебном порядке, в том случае. Если суд сочтет причину пропуска срока уважительной. Поэтому советую вам принять наследство в течение 6 месяцев, либо написать отказ. Всего доброго!