На сегодняшний день чем руководствуется садовод. Некомерч. Партнерство в законодательстве?

• г. Москва

На сегодняшний день чем руководствуется садовод. Некомерч. Партнерство в законодательстве?

Ответы на вопрос (3):

Анна, доброе утро!

Некоммерческое партнерство в законодательстве - да.

А что Вас волнует? Какая конкретно проблема - правовое регулирование в какой сфере:

- землепользование;

- строительство;

- деятельность партнерства и т.д.?

В 1996 образование снп. участок в 2007 другому садоводу. Оформление в аренду 2013 г от муниципалитета 2 му сад-ду затем в собственность 2016 г. объявляется в 2017 1-ый сад-д без док-ов.в суд об отмене пр.собст. На основ. Справки архива о пожизн. Наслед. (выписка кадастр. На дату постановления о аренде - гос. собст). линия защиты прав 2 ого садов-да. у первого членские не оплачивались ни разу, ни обрабатывался, членс книж нет, заявл о вступл первоначал нет. Второй платил, в реестре на 12 год есть.

Здравствуйте!

Отношения между садоводами и СНТ регулируются Уставом СНТ и Федеральным законом № 66-ФЗ от 15.04.1998 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

Если члены СНТ не платят членские и иные взносы, СНТ имеет право обратиться с иском о взыскании задолженности.