Скажите пожалуйста, договор дарения доли родственникам нужно обязательно оформлять через нотариуса? Или самим можно? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия. Все сделки с недвижимым имуществом, находящимся в долевом владении, должны проходить через нотариуса.

Нотариус берет 0,5 % от кадастровой стоимости продаваемой доли плюс стоимость технической работы - размер оплаты за тех работу вам нужно будет уточнить у нотариуса.

☼ Здравствуйте, В настоящее время любые сделки с долями и по продаже или дарения недвижимости оформляются только через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Да, если будете дарить только долю, то договор должен быть обязательно нотариально удостоверен. Так как все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.