Возможно ли оформление договора дарения доли квартиры между близкими родственниками без участия нотариуса через Росреестр?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли договор дарения доли квартиры между близкими родственниками не оформлять у нотариуса, а прямо подавать в Росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя не оформлять у нотариуса. С июля 2016 года все сделки с долями в праве только у нотариуса.

С июня 2016г. все сделки по отчуждению права собственности на доли в квартирах оформляются только нотариально.