Последствия ДТП - возможности выплаты страховки, судебные решения и роль законного супруга

• г. Москва

Муж попал в ДТП, был гололёд, его занесло и вынесло на встречку. Он въехал в Лексус. Авто стоит около 5 млн рублей. Поврежден передний бампер, лобовое стекло и скорее всего повело кузов. У мужа страховки никакой не было, т.к. только купил машину. Согласно протоколу возбудили административное дело. Страховая компания подаст на мужа иск о возмещении денежных средств. Скажите как будет выплачиваться? Что может присудить суд, если машина не подлежит ремонту? Какую часть от доходов могут присудить, если муж официально не работает? И какую часть могут присудить, если работает официально, но на МРОТ по Москве. Будет ли моя зарплата при этом учитываться? И обяжут ли меня как законную супругу выплачивать деньги вместе с мужем? Я работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если у Лексуса полный пакет страховок, то владельцу всё оплатит страховая, А уже к вашему мужу страховая обратиться в порядке суброгации. Пострадавшему может присудить моральный вред суд. Не советую на что либо соглашаться и выплачивать какие-либо деньги до судебного решения, по скольку эта цифра явно взята с потолка. Удачи вам всего наилучшего.