Последствия ДТП - возможности выплаты страховки, судебные решения и роль законного супруга

• г. Москва

Муж попал в ДТП, был гололёд, его занесло и вынесло на встречку. Он въехал в Лексус. Авто стоит около 5 млн рублей. Поврежден передний бампер, лобовое стекло и скорее всего повело кузов. У мужа страховки никакой не было, т.к. только купил машину. Согласно протоколу возбудили административное дело. Страховая компания подаст на мужа иск о возмещении денежных средств. Скажите как будет выплачиваться? Что может присудить суд, если машина не подлежит ремонту? Какую часть от доходов могут присудить, если муж официально не работает? И какую часть могут присудить, если работает официально, но на МРОТ по Москве. Будет ли моя зарплата при этом учитываться? И обяжут ли меня как законную супругу выплачивать деньги вместе с мужем? Я работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если у Лексуса полный пакет страховок, то владельцу всё оплатит страховая, А уже к вашему мужу страховая обратиться в порядке суброгации. Пострадавшему может присудить моральный вред суд. Не советую на что либо соглашаться и выплачивать какие-либо деньги до судебного решения, по скольку эта цифра явно взята с потолка. Удачи вам всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я виновата в дтп мою машину занесло и вынесло на встречку повреждена его машина сильно на тот момент у меня небыло страховки что теперь будет.

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Мой муж - пенсионер, не работает... был участником дтп, где был признан виновным. Пенсия его отягчена кредитами, часть пенсии ему платят за учащегося сына. Машина, которая в него въехала, стоит около 5000000 рублей. Естественно, что страховки не хватило на ремонт пострадавшей машины. Могут ли с меня взыскать долг мужа, так как я работаю?

При ДТП участвовало 3 машины. В заднию часть мою машину врезался тойллейбус и при ударе моя машина передней частью врезалась в переди стоящий автобус, водитель автобуса не стал дожидаться ГАИ и скрылся. Страховая компания куда я подала документы перечислила деньги только за заднию часть, а запреднию часть отказалась платить, в связи с тем, что в протоколе не было записано № автобуса и ФИО водителя. В протоколе прописано, что в ДТП участвовали 3 машины и водитель тройллейбуса подтвердил, что моя машина стукнулась об автобус, в связи с чем были повреждения передней части. Кто мне должен оплатить ремонт передней части машины?

Мой муж попал в ДТП в результате был объявлен виновником, в момент ДТП муж находился на рабочей грузовой машине, которая зарегистрирована на хозяина конторы в которой он работает, само транспортное средство зарегистрировано на физ. лицо, но хозяин машины имеет статус ИП, в котором муж и работал. На данный момент муж уже не работает в этой организации. Соответственно пострадавший подал в суд на моего мужа. Меня интересует вопрос, у моего мужа находится в собственности машина которая была взята в авто кредит на данный момент кредит не погашен. Могут ли у него забрать эту машину в счет погашения долга истцу, и если мужа в суде обяжут выплачивать сумму долга истцу, сколько по закону процентов будут вычетать из его зарплаты если он работает не официально, от какой суммы будет исчисляться процент? И имеется на иждивение несовершеннолетний ребенок.

Произошло дтп, машину занесло на дороге, затем вынесло на встречную полосу, и в зад машины вьехала другая машина которая ехала по своей стороне (встречной на которую машину вынесло) . страхования той машины, которая вьехала в зад (занесенной машине), требуют выплату денежных средств, но как они могут требовать если ГИБДД меня виновным не признала, и суд тоже не признавал? ПОМОГИТЕ сумма огромная 820000 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла на стоянке. Другая машина при парковке задом задела мою машину, повредив у нее передний бампер и фару. Страховая компания виновника оплатила ремонт моей машины, но часть средств за износ запчастей мне пришлось оплатить наличными. С кого я должна взыскивать затраченные мной средства - с виновника или с его страховой компании?

Муж попал в дтп, виноват он,был без страховки, будет суд, мы многодетная семья, другая машина сильно повреждена, могут ли забрать нашу машину для возмещения ущерба, или будем просто выплачивать ущерб?

В ДТП была повреждена моя автомашина. Я обратилась в страховую компанию виновника ДТП, где он был застрахован по ОСАГО. В числе прочих повреждений, был поврежден задний бампер. В страховой компании мне сказали, что согласно заключению эксперта требуется замена заднего бампера. Но, в соответствии со ст. 15 ГК РФ они выплатыт страховое возмещение только за минусом стоимости остающегося у меня бампера или полное страховое возмещение, если я верну им мой поврежденный бампер. Права ли страховая компания? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение