Как получить выплату долга по аллиментам от бывшего мужа, который уклоняется от ответственности?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. У меня к Вам вопрос. На протяжении 18 лет мой бывший муж не разу не выплачивал аллименты сыну, а когда ему исполнилось сыну 18 лет, судебный пристав сказала, что он должен будет выплачивать только долг по аллиментам. И одно его приставы принудильно заставили устроится на работу, и он работает по договору, и он негде не прописан. Что мне делать у него около миллиона долга по аллиментам. Что делать и как с него выбить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, алименты выплачиваются до 18 лет, после достижения ребенком 18 лет, пристав должен обратится в суд за заменой взыскателя, замена родителя на ребенка, в пользу которого будет взыскиваться задолженность образовавшаяся до наступления 18 летнего возраста. Если должник работает, то к нему должны применить меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на заработную плату, можно еще простимулировать должника написав ходатайство на введение временного ограничения на пользование специальным правом и на запрет выезда из РФ, но если у должника нет ТС и он не ездит за границу, то ему все равно. Также можете написать заявление о проверке имущественного положения должника, так как исполнительные действия производятся по месту фактического жительства должника, а не по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, куда обратиться? Бывший муж не платит алименты 2 года. Официально не работает. Где-то у частников работает. Судебные приставы ничего не делают. Зам. главного пристава сказала мне, что он с пенсии мне долг по алиментам будет выплачивать. Как мне заставить его выплатить долг по алиментам?

Человек по решению суда должен денег, исполнительный лист отнесли в ССП, на протяжении 2 х лет, ни каких результатов (то не могут его найти, то не работает сейчас узнал в ССП, что он устроился на работу, но так как у него висит долг около 260 000 руб., судебный пристав сказал мне, что сейчас 25 % идет на погашение долга, 25% на фактические алименты, а мой долг будет висеть пока он он не отдаст долг по алиментам. Так ли это? Каковы мои действия? Спасибо!

Бывший муж никогда не платил алименты долг 650 тыс. рублей, сыну исполнилось 18 лет, дело по алиментам закрыли, судебные приставы говорят что долг получит мой сын! а почему? Ведь деньги на его содержание тратила только я одна и алименты выплачиваются именно на содержание, так почему же их должен получить мой взрослый сын?

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты, живёт в другом городе, работает не официально, могут ли судебные приставы привезти его в мой город, что бы он нашёл работу и выплачивал долги, долг по алиментам больше 100 тысяч. Спасибо.

Бывший муж платил алименты на ребенка и выплачивал долги по не выплаченным алиментам. Ребенку исполнилось 18 лет и выплаты прекратились, хотя долг не был выплачен. При обращении к судебному приставу выяснилось, что ему уменьшена сумма долга. Кто решает вопрос об уменьшении долга и надо ли было заранее известить меня?

Хотелось бы вам задать такой вопрос. Я подала на алименты на своего гражданского мужа, у меня от него есть сын 3,5 лет. гражданский муж не работает. Судебный пристав мне сказала, что он будет платить по среднему между российскому как не работающий. То есть в среднем 8700. судебный пристав вызвал моего благоверного и ему сказала: что он что бы не платить много может устроиться на биржу труда официально и будет платить мне 600 рублей. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, чтобы приструнить судебного пристава и что бы бывший гражданский муж платил нормальные алименты.

Мы с мужем разведены. У нас сын, я подала на алименты, когда муж официально работал, то платил. Не давно он уволился и перестал платить. У него набежал долг, так как не работающий должен платит по 8500. Я была у судебных приставов, и он сказал, что мой бывший супруг принёс договор подряда, что он работает. Но на самом деле, бывший супруг ни куда не устроился. Липовый договор. Судебный пристав будет проверять этот договор? Или муж будет платить алименты по этому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бывший муж обязан выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, узнав об этом он уволился с официального места работы и теперь работает не официально, сам съездил к судебным приставам, сказал, что не работает теперь. Приставы приостановили дело, обязуя его выплачивать самостоятельно, но он не платит. Заплатил только один месяц, а на сколько мне известно на тот момент у него уже образовался долг по алиметам. Как мне из него их выбить теперь? От разговора со мной он отказывается, мотивируя это тем, что ему не когда разговаривать.

Сложилась вот такая ситуация, бывший муж не платит алименты 7 месяцев.

Один судебный пристав вел дело, но решения не было.

После приставы переехали и на мой приход отвечают одно и тоже, базы нет, пристав сменился, а нового не назначали, когда назначат и сделают базу не известно.

Что делать с приставами? Как такое может быть, что база не работает, а мой исполнительный лист весит в воздухе?

Что будет бывшему мужу за то,что он не платил так долго алименты и как будут взымать долг по алиментам, если он не работает (алименты назначали в твердой денежной сумме)

Бывший муж мне должен платить алименты с 2009 года, но за последние 2 года он один раз перечислил мне 1500 рублей. Пристав, который ведет его дело просит меня забрать исполнительный лист, говоря что он (бывший муж) все равно не работает и платить не будет. Но я знаю, что у него набегает долг, а приставы не могут мне посчитать его долг. Скажите, пожалуйста, как заставить пристава работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение