Права и льготы инвалидов при проживании в Волгоградском доме престарелых - оплата проживания, подушевой налог и превышение прожиточного минимума

• г. Волгоград

Мы с женой инвалиды я 2 она 1 гр.проживаем в Волгоградском доме престарелых и инвалидов. Сколько мы должны платить за проживание, имеет ли право администрация дома взимать с нас 75% ЕДВ прикрываясь каким-то подушевым налогом? Имеем ли мы право на льготы по оплате и можт ли стоимость проживания превышать прожиточный минимум установленный в регионе? Существует ли какой-то предел оплаты и что входит в перечень платы?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет у вас ни каких льгот. Вы находитесь в доме престарелых и обязаны оплачивать за своё содержание. Если у вас имеются сомнения. Пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.